понедельник, 1 июня 2009 г.

Презентация "Исследование деятельности служб по связям с общественностью самарских предприятий"

20 мая в Торгово-промышленной палате Самарской области прошла презентация первого независимого исследования деятельности самарских PR- служб. Исследование инициировала Гильдия специалистов по связям с общественностью, спонсором проекта выступила Волжская территориальная генерирующая компания.

На презентацию собрались ведущие PR-специалисты, представители компаний. Результаты представил исполнитель, президент Фонда социальных исследований, Владимир Звоновский, в виде рейтингов по трем направлениям: деятельность служб предприятий, успешность PR-проектов и известность персон PR-индустрии.

Острая тема рейтингов вызвала дискуссию по формированию списка оцениваемых предприятий и методах исследования. Все присутствующие признали, что исследование необходимо как ежегодный проект, высказали готовность соучастия в формировании рейтинга как в качестве экспертов, так и участников.

По словам председателя Гильдии Елены Яшиной, проведение подобных исследований дело очень сложное, так как рейтингом не могут быть довольны все, но самарское PR-сообщество представлено адекватными и самодостаточными профессионалами, что позволило дать успешный старт проекту.



Комментарии участников:

Лариса Матросова, пресс-служба Министерства здравоохранения и социальной защиты правительства Самарской области: «Профессиональные рейтинги вопрос болезненный, надо отметить смелость и грамотную позицию председателя Гильдии, Елены Яшиной по позиционированию проекта. Хотелось бы пожелать на будущее максимально расширять круг участников и экспертов».

Елена Лебединская, Управление аналитики и информационной политики администрации г.о. Самара: « Результаты получились вполне адекватными, можно сказать, что первый блин не комом».

Ирина Стрижова, управление по связям с общественностью и СМИ
ОАО "Волжская ТГК": «Подобные рейтинги способствуют личностному росту специалистов».

Татьяна Мокшина, PR-агентство «ПРАТОН-РЕГИОН»: « Проект поможет объединить профессионалов и повлияет на развитие отрасли. Только зрелое профессиональное сообщество способно решиться на такую оценку».

Смотреть презентацию:
Pr Rating Samara

Еще рейтинг (апрель 2009):
Еженедельный информационный бюллетень "Монитор", №10, 20 апреля 2009 г.
Обратная связь и связи с общественностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий